Образовательная деятельность

1. Образовательная организация осуществляет образовательные услуги по реализации следующих образовательных программ (в соответствии с уровнем основных образовательных программ):

Реализация основной общеобразовательной программы начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года).

Реализация основной общеобразовательной программы основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет).

Реализация основной общеобразовательной программы среднего общего образования (нормативный срок освоения 2 года).

2. Обучение и воспитание в Образовательной организации ведутся на башкирском и русском языках.

3. Наполняемость классов, групп, объединений обучающихся устанавливается в соответствии с нормативами действующих СанПиН.

При наличии необходимых условий и средств возможно деление классов на группы с меньшей наполняемостью при проведении занятий по отдельным учебным предметам.

4. Организация образовательного процесса в Образовательной организации строится на основе годового учебного плана, разрабатываемого Образовательной организацией самостоятельно, в соответствии с федеральным базисным учебным планом Российской Федерации и регламентируется расписанием занятий.

5. Содержание образования в Образовательной организации определяется образовательными программами, утверждаемыми Образовательной организацией самостоятельно. Основные образовательные программы в Образовательной организации разрабатываются на основе соответствующих примерных основных образовательных программ и обеспечивают достижение обучающимися результатов освоения основных образовательных программ, установленных соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, с учётом региональных, национальных и этнокультурных особенностей.

РЕАЛИЗУЮТСЯ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ:  очная Формы обучения представлены школьными занятиями (урок, лекция, факультатив, объединение дополнительного образования) и внешкольными (экскурсии, поисковая деятельность, домашние задания, дистанционное обучение). По количеству учеников имеют место быть групповые  и индивидуальные формы обучения.

6. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной. Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Образовательной организацией самостоятельно.

При реализации образовательных программ в Образовательной организации могут применяться электронное обучение, дистанционные образовательные технологии, инклюзивное образование.

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Перевод обучающихся на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей). Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся.

Обучающимся Образовательной организации после успешного прохождения ими государственной итоговой аттестации выдается документ установленного образца о соответствующем образовании.

Лицам, не завершившим основное общее, среднее общее образование, выдаются справки, образец которых устанавливается локальным нормативным актом Образовательной организации.

Приказ «О годовом календарном графике на  2020 – 2021 учебный год»    Годовой график работы на 2020-2021.pdf

Приказ «Об утверждении рабочей документации »  О рабочей документации.pdf

Положение об обучении на дому /polozhenie-obuchenie_na_domu.pdf

Положение о языках /19-20/polozhenie_o_jazykakh.pdf